четверг, 31 марта 2011 г.

Конкурс микрообзоров от MasterX

Дима Шахов, он же MasterX, довольно часто проводит некие "флэшмобы", как я бы это назвал. Мини-конкурсы, с небольшими, но приятными призами. Основной целью, конечно, являются вовсе не призы, а увеличение подписчиков, читателей различных блогов, наращивание ссылочной массы и т.д. Блоги отмечаются у Димы в комментариях, все друг друга читают, ссылаются на понравившиеся (ну и на Диму тоже, конечно), кто-то на кого-то подписывается и всем становится хорошо. За это, равно как и за многое другое, Диме респект, конечно.

Сегодняшний конкурс стандартен, - нужно написать обзор трех блогов из тех, что отметились в комментах у Димы, а так же сослаться на парочку Диминых проектов - биржу вечных ссылок "Казапа" и новый - сайт Paranepara.ru.

Отмечаются в комментариях в основном молодые блоги SEO-тематики. Мне чисто СЕОшные блоги уже достаточно давно малоинтересны, поэтому я отобрал для обзора те, которые совсем на другие темы.

Итак...

1. Блог Андрея Ганина http://www.ganin.biz/. Я на этот блог подписан, читаю регулярно и с удовольствием. Андрей - дизайнер и маркетолог, блог на соответствующую тематику намечался, но, в последнее время, к "профильным" постам частенько добавляются размышления о жизни, причем о разных ее аспектах. Помощь бездомным, размышления о религии, нападки на риэлторов и лже-целителей... Андрей пишет интересным языком и на интересные темы.

2. Блог о жизни в Монголии - http://mongol-note.blogspot.com/ Дикий эксклюзив, на мой взгляд. Ирина с мужем и дочкой переехала в Монголию, и делится впечатлениями об этой стране, о которой в России мало кто знает хоть немногим больше, чем сведения о татаро-монгольском нашествии из школьного курса истории. Бонусом идут стихи Ирины, а также очень красивый дизайн, не смотря на то, что блог на блогспотовской платформе. Лично я подписался, интересно.

3. Блог о строительстве квартиры в Минске - http://www.minskdom.com/

Андрей строит квартиру и подробно рассказывает обо всех этапах строительства, начиная с получения кредита и заключения договора. Много справочной информации. Жаль, автор не их Петербурга, мне бы такая информация с поправкой на мой город очень бы пригодилась.

Вообще, хороших блогов много. Частенько их сложно найти, и поэтому еще раз спасибо Дмитрию Шахову за то, что он устраивает подобные конкурсы и блоггеры узнают о существовании друг друга.

2 комментария:

  1. Вау, какой отзыв. Спасибо, я не ожидала. Как раз думала о том, что и фотки у меня любительские, и стиль изложения суховат. Просто я знаю, что меня читают монголы и не могу позволить себе лишних вольностей.

    ОтветитьУдалить
  2. mongol-note, всегда интересно находить необычные блоги. Таким можно и простить некоторые шероховатости))

    ОтветитьУдалить