среда, 29 апреля 2009 г.

Поиск альтернативы Блогуну

Каждый, кто работает с Блогуном в качестве рекламодателя, сталкивался с тем, что 95% откликов на размещенную заявку на написание поста - говноблоги да сплоги, промышляющее исключительно написанием платных постов за символическую плату. Причем время между размещением рекламной компании и приходом большинства подобных заявок измеряется секундами. И ежику ясно, что заявки эти рассылаются автоматически.

Умные люди неоднократно высказывали мысли, что вся эта орава говноблогов, с помощью скриптов присылающая заявки на каждую рекламную компанию, проводимую каждым пользователем Блогуна, непосредственно связана с непосредственными хозяевами сего замечательного сервиса.

Некоторые умные люди, опять-таки, поступают следующим образом. Создают рекламную компанию и в тексте объявления пишут примерно такую фразу: "Это не настоящее задание. Если вы реальный блоггер - просьба на него не отвечать. Все заявки, пришедшие на это задание, будут отправлены в черный список". Ну и естественно, все искусственно сгенерированные заявки, которые все-таки приходят на данное задание (точнее блоги, отправившие их) - отправляются в блэк лист.

Как вариант, конечно. Меньше говна просеивать придется в дальнейшем. Но вопрос создания сервиса с теми же функциями, что и Блогун, но чище и лучше, поднимался неоднократно.

Лично я альтернативу Блогуну (реальную альтернативу) очень жду.

7 комментариев:

  1. А j2j - не вариант?
    Сейчас как раз отправил блог к ним на модерацию

    ОтветитьУдалить
  2. соглашусь с sander - действительно j2j. у меня они дают выхлоп приблизительно одинаковый.

    ОтветитьУдалить
  3. Насколько я знаю, j2j - примерно такого же уровня сервис, что и Блогун. Но с меньшей аудиторией в силу более слабой раскрученности. Надо попробовать, конечно.

    Но чего-то принципиально нового хочется)) MasterX обещал сервис, но пока в стадии разработки все.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну MasterX - он может. Было бы интересно.
    А пока надо в эти поиграться.
    Какие цены там реально ставить чтобы и от мусора отгородиться, и нормальных рекламодателей не отшить?

    ОтветитьУдалить
  5. Sander, дело не в ценах. Главное понять, кто есть кто))

    ОтветитьУдалить
  6. j2j, profitblog и совсем ещё зелёный moscash - подойдут?

    ОтветитьУдалить
  7. Константин - все это тоже самое, но в меньшем масштабе. Не так интересно. А если поднимутся до уровня Блогуна - боюсь, их те же проблемы будут ждать.

    ОтветитьУдалить